Вычислите Архимедову силу, действующую на брусок размером 2х10х4см, если он наполовину погружон в

спирт.

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстова Александра.

V=2*4*5=40 cм^3=4*10^(-5) м^3

F=g*V*806=9,8*4*806*10^(-5)=0,316 (H)