Какую силу нужно приложить тросу подъемного крана,чтобы поднять со дна реки бетонную плиту обемом

0,45м3,если трос пропущен через систему из 2 подвижных блоков Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Кирилл.

Ответ:

1462.5 H.

Объяснение:

F = (P-Fa)/2^n = Vg(ρ-ρ(воды))/2^n = 1462.5 H.