Дано V0=72км/ч v=0 t=10c найти a?s?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Олег.
Если v=0 значит, что тело остановилось ( непонятно пишешь), то тогда оно имело некоторое отрицательное ускорение.
Для удобства переведём км/ч в м/c, для этого поделим на 3.6. 20 м/с
v0-at=0=> v0=at=> a = v0/t= -2м/с  ( минус следует из направления ускорения.
если s - перемещение, то оно будет равно пути, так что l = v0t-at^2/2=200-100=100м.
a=-2м/c
s=l=100м