Со станции одновременно в проттвоположных направлениях отправились два поезда .Скорость одного

поезда 43км/ч ,а другого поезда 56км/ч .Какое расстояние будет между ними через 1 час ,а через 2 часа ,а через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.
Для того чтоб узнать расстояние между ними, надо будет сложить их скорости и получить 1 скорость, то есть 56+43=99 км/ч такое расстояние будет между ними через час, 99*2=198км через 2 часа, 99*5=495 км через 5 часов)