Камень, брошенный горизонтально с некоторой высоты с начальной скоростью 20 м/с, полетел 30 м. С

какой высоты был брошен камень? Каково время полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушняк Тарас.
Время полёта камня равно
t = S/v₀ = 30/20 = 1.5 c
Высота обрыва равна
h = v₀²/(2g) = 400/20 = 20 м