Какую потенциальную энергию будет иметь в верхней точке подъема тело массой 0,5 кг, брошенное

вертикально вверх со скоростью 10 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Mgh=mv^2\2
gh=v^2\2=>h=v^2\2g=100\20=5
mgh=0,5x10x5=25Дж