Помогите пожалуйста!!!!3^х-1+3^х=108 5*5^2x+43*5+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
1)3^x_1*(1+3)=108
3^x-1=27
x-1=3
x=4
2)5^x=a
5a²+43a+24=0
D=1849-480=1369
a1=(-43-37)/10=-8⇒5^x=-8 нет решения
a2=(-43+37)/10=-0,6⇒5^x=-0,6 нет решения