при скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля равен 1,5 м. Каким будет тормозной путь автомобиля

при скорости 60 км/ч? Ускорение в обоих случаях одно и тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
S2/S1=(V2^2/2*a)/(V1^2/2*a)=sqrt(V2^2/V1^2)=sqrt(60^2/15^2)=4
S2=4*S1=4*1,5=6 м