мраморный брусок имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в воду. Его размеры 1x2x5

см.Какую слу нодо приложить к буску, чтобы удержать на воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
V п/у парал = abc = 1*2*5 = 10 см = 0,1 м³
Fa = ρgV = 1000 кг/м³ *9,8 Н/кг * 0,1 м³ = 1000 Н