Колесо имеющее угловую скорость вращения пи рад/с, сделает 50 оборотов за?


Ответы на вопрос

Отвечает Шамганова Бибигуль.
\omega= \frac{2 \pi }{T} 
\\\
T= \frac{2 \pi }{\omega} 
\\\
T= \frac{t}{N} 
\\\
 \frac{2 \pi }{\omega} = \frac{t}{N} 
\\\
t= \frac{2\pi n}{\omega} 
\\\
t= \frac{2 \pi \cdot50}{ \pi } =100(s)
Ответ: 100 секунд