Воду массой 0,3 кг нагрели на спиртовке от 20градусов до 80градусов и сожгли при этом 7г спирта .

Определить КПД спиртовки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Η =   \frac{Q_{poleznay} }{Q_{zatrahennaya} }

η  =   \frac{c1*m1*(t2-t1)}{q2*m2} =  \frac{4200*0,3*60}{2,7*10^7*0,007}= 0,4

Ответ: 0,4 или 40 %