С какой скоростью движется орудие во время выстрела если его масса 500 кг, а скорость снаряда 400

м/с, а его масса 10 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Попелыш Алексей.
По закону сохранения импульса:
m1V1=m2V2
500*V1=400*10
V1=4000/500=8 м/с
Ответ:V1=8 м/с