При прохождении по проводнику электрического тока в течение 1,5 мин совершается работа 8,5 кДж.

Сила тока 4 А. Чему равно сопротивление проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Палка Алексей.

Ответ:

Объяснение:

закон Джоуля-Ленца:

P = I^2*R;

A = Pt;

A = RtI^2 = >

R = \frac{A}{I^2t} = \frac{8500}{4*90} = 23.6 Om