Прямолинейное движение материальной точки описывается законом x=0.5t^3 – 8t^2. Найти экстремальное

значение скорости точки. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

v=dx/dt=1.5t^2-16t

dv/dt=3t-16=0 =>t=6

v-1.5*36-16*6= -42  m/c