Определите полную механическую энергию камня массой 20 г движущегося на высоте 4 м со скоростью 10

м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Е=Ек+Еп
Е=(mv^2)/2+mgh
E=(0,02кг*10^2)/2+0,02кг*10*4=1+0,8=1,8дж