Вычислите время, необходимое для нагрева от 0 ^ Ос до температуры кипения 5 л воды в электрическом

чайнике мощностью 1 кВт, если КПД составляет 80% (ОБЪЯСНЕНИЕ НУЖНО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
T0=0
t1=100
V=5л=0.005м3
P=1кВт=1000Вт
n=80%
p=1000кг/м3
c=4200
T-?

m=pV=1000кг/м3*0.005м3=5кг-МАССА ВОДЫ
Q=cm(t1-t0)=4200*5kg*100=2100000Дж
n=Ап/Аз
Аз=Ап/n=2100000/0.8=2625000Дж
P=A/t-->t=A/P
t=2625000/1000=2625c=43.75минут
Ответ t=43.75м или t=2625с