Какая из двух величин больше 20 м/с или 72 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.
Они равны так как

V=72 км/ч=72*1000м/3600с=20 м/с 
Отвечает Андрееев Алексей.
Скорости выражены в разных  единицах, но они равны:
72км/час = 72·1000м/60мин=1200м/мин = 1200/60сек=20м/мин