Площадь прямоугольника равна 154см2, одна из его сторон равна 22см. Найти периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

1) S = a * b - формула площади прямоугольника

b = 154 : 22 = 7 (см) - ширина;


2) Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

Р = (22 + 7) * 2 = 29 * 2 = 58 (см) - периметр прямоугольника.


Выражение: (154 : 22 + 22) * 2 = 58


Ответ: 58 см.