Каждое из чисел 37.940 1.275 1.551 207.207 является составным числом. Объясните, почему это

утверждение верно.

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
37.940
последняя цифра 0 => число делится на 10, 5 и 2
1.275 - последние цифры 7 5 => число делится на 25 и 5, сумма цифр 1+2+7+5=15 => число делится на 3
1.551 -  сумма цифр 1+5+5+1=12 => число делится на 3, разность сумм цифр на четных и нечетных местах равна 0 (1+5-(1+5)=0)=> число делится на 11
207.207 -  сумма цифр 2+7+2+7=18  число делится 9,3 , разность сумм цифр на четных и нечетных местах равна  0 (2+7-(2+7)=0) число делится на 11
Все числа имеют более 2-х делителей

Отвечает Павленко Андрей.
Простое число имеет только 2 делителя единицу и само себя, а составное число имеет более двух делителей