НАЙДИТЕ COSA И tga если извесно что sina =-3/5 и пи <a<3пи/2 помагите 


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Екатерина.
Четветь, в которой находится а III. Там сosa <0
Через основное тригонометрическое тождество получаем, что cosa = - корень из (1 - (sina)^2). Получается sina = - 4/5    tga = 4/3
Отвечает Столмакова Влада.
cosA= минус корень из 1-0,36 = минус корень из 0,64 = минус 0,8
тангенс равен минус 0.6 разд. на минус 0.8 это равно 0.75