в сосуде объемом V 1 находится газ массой m 1г при температуре 27 и под довлением 0,125 МПа .

Определите молчрную массу

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
ДаноV=10^-3 м³
m=10^-3 кг
P=1.25*10^5 Па
Т=300 К
м-?
PV=mRT/м        м=mRT/PV      м=10^-3*8.31*10^3*300/1.25*10^5*10^-3
м=19,44 кг/моль