Длина первой  волны 1 м,а её части 2 Гц.Длина второй волны 40см,а период 0,1с.Скорость

какой   волны больше ?Во сколько  раз  больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Длина первой  волны 1 м,а её части 2 Гц.Длина второй волны 40см,а период 0,1с.Скорость какой   волны больше ?Во сколько  раз  больше?
V2/V1 - ?

V1=л/ню=1/2=0,5 м/с
V2=л2/Т2=0,4/0,1=4м/с
V2/V1=4/0,5=8
во втором случае скорость больше