Пружина жёсткостью 7 кН/м сжатая на 3см. Выстреливает пулькой массой 5г На какой высоте

потенциальная энергия пульки будет равна кинетической энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

k*x^2/2=Ep+Ek=2*Ep=2*m*g*h   h=k*x^2/4*g*m=7*10^3*9*10^-4/4*10*0,005=31,5 м