Мяч уронили с высоты 1,5 м. после 2 отскоком от пола он поднялся только на 50 см Сколько джоулей

энергия пошлр на нагрев мячика если на него деформации при ударах о пол пошла 4/5 от потерянной энергии масса мячика 200 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Драголетова Мария.
E₁=mgh₁
E₂=mgh₂
Q=E₁-E₂=mg(h₁-h₂)=0,2•10•1=2 Дж
Пошло на мяч Qм=(4/5)•2=1,6 Дж