Автомобиль массой 1 т через 30с после начала движения развил скорость 90км/ч. Определите силу тяги

автомобиля, если коэффициент трения равен 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Макс.
M*a=F-u*m*g    a=V/t=25/30=0,83 м/с2
F=m*(a+u*g)=1000*(0,83+0,02*9,8)=1026 H