Первый шарик имеет заряд 120 нКл, а второй шарик имеет заряд -200 нКл. Шарики абсолютно одинаковые.

При их соприкосновении, какой заряд окажется на втором шарике?


Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.
Q=q1+q2=120+(-200)=-80/2=-40