Импульс спортсмена массой 80 кг, бегущего со скоростью 1,5 м/с равен.... а) 15 кг м/с б) 53 кг м/с

в) 120 кг м/с г) 432 кг м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алёна.

p=mv =\ \textgreater \  p=80kg*1.5m/s=120kg*m/s
ответ в)

Отвечает Горбачёв Данил.

P = m * v

m - масса ( 80 кг )
v - скорость ( 1,5 м/c )

p = 80 * 1,5 = 120 кг * м/c - в)