Какой путь пройдет точка по окружности радиусом 1.2м за время 20с при частоте 1.5с^-1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.

Путь при движении по окружности находиться по формуле пи* r*альфа/180 градусов. угол неизвестен. W=2пиV=4,2

Угол можно найти по формуле W(циклическая частота)*t=83 градуса.

l=3,14*1,2*83/180=1,7 метра.