Расстояние от предмета до изображения в 5 раз больше, чем расстояние от предмета до линзы. Какая

это линза?

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.
D=L/5   f=L-d=4*L/5

Г=f/d=4 >1
так как изображение увеличенное то линза может быть только собирающей