Помогите срочно пожалуйста!!Определить массу Солнца, считая, что скорость вращения Земли вокруг

Солнца 30 км / с, а радиус земной орбиты 1,5 * 10^11 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.
Вокруг Солнца
m*v^2/r=G*m*M/r^2
M=v^2*r/G=9*10^8*1,5*10^8/6,67*10^(-11)=2,02*10^27
6 лет назад