Загальний опір кола змінного струму частотою 50 Гц з ввімкненими послідовно реостатом опором 0,055

кОм і конденсатором ємністю 25 мкФ: Ответы: 1. 138,67 Ом 2. 55 Ом 3. 207,42 Ом 4. 60.,41 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Айсылыу.
Найдём Хс: Хс=1/2πfC=1/6.28*50*25*10-6ф=127.388om
I=U/R+Xc=220/(55+127.3)=1.208a
Загальний опір кола складає^  R+Xc=55om+127om=182om