поезд в течении 10 секунд тормозит и останавливается. чему равно его ускорение, если начальная

скорость поезда 5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
Решение:
а=(V-Vo)/t
а=(0-5)/10=0,5м/с2