Катеты прямоугольного треугольника равна 6и8 см. найдите гипотенузу и площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

гипотенуза в квадрате = 36+64

гипотенуза в квадрате = 100

гипотенуза = 10

 

площаядь равана = 6*8/2=24 см в квадрате

Отвечает Сазонов Артем.

Воспользуемся теоремой Пифагора:

6^2+8^2=100

корень квадратный из 100=10

гипотенуза равна 10.

площадь равна (6•8):2=24