Мотоциклист проехал 30 км за 20 мин, а затем ехал со скоростью 70 км/ч в течение 1 ч 40 мин. Какова

его средняя скорость на всём пути?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ:

если 30км за 20 мин

значит он ехал со скоростью 90км/ч

так как 30*60/20=90 км/ч

70+90=160

160/2=80

Ответ: средняя скорость 80 км/ч

Отвечает Хвиюзова Арина.

Ответ: среднюю скорость ищем как отношение общего расстояния ко времени его прохождения. Расстояние равно 30+70*1 2/3=116 2/3 км. Общее время 1/3+1 2/3=2 часа. Тогда средняя скорость равна

116 2/3:2=58 1/3 км/час.

Объяснение: