Через резистор 1 кОм проходить струм силою 10 мА.Яку напругу прикладено до резистора?


Ответы на вопрос

Отвечает Хобатков Алексей.
Из закона ома
U = I*R = 10 * 10^ (-3) А *1000 Om = 10 В