Чему равна первая первая космическая скорость для планеты, у которой масса и радиус в два раза

больше, чем у Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

М= 2*Mз    R=2*Rз V- ?

V= √G*M/R=√G*2*Mз/2*Rз=√G*Mз/Rз=V1=8 км/с