В процессе эксперимента внутренняя энергия газа увеличилась на 30 кДж, при этом он отдал

окружающей среде количество теплоты, равное 10 кДж.Какую работу совершили над газом внешние силы

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Ксюша.
ΔU=Q+A
A=ΔU-Q
A=30-(-10)=40кДж
первый закон термодинамики