Смешали 2 раствора масса первого раствора 130 гр массовая доля 6 % масса второго раствора 70 гр

этой же соли массовая доля =2 % найти массу соли

Ответы на вопрос

Отвечает Васильевых Владимир.
M(соли)1 = 130 * 0.06 = 7.8 г
m(соли)2= 70*0.02 = 1.4 г
общая масса соли: m(соли) = 7.8+1.4=9.2 г