Конвейер имеющий силу тяги 2кн совершил работу 80кдж. На какое расстояние был перемещён груз на

конвейере?

Ответы на вопрос

Отвечает Panosyan Ovik.
F = 2кН = 2000 Н ; A = 80 кДж = 80000 Дж ; S - ?

A = F * S => S = A / F = 80000 Дж / 2000 Н = 40 м

ответ : 40 м
Отвечает Мушкаева Маша.
A=FS - формула работы в механике ⇒ S=A/F
Где F у нас - это сила тяги
S=80000 Дж / 2000 Н = 40 м