СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! С 6 И 7 ЗАДАЧЕЙ ЗАРАНЕЕ СПАСИБОООО



Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.
Дано
F1=4 H
F2=-1H
a=2 м/с²
m-?
ускорение направлено в сторону большей силы 
m=(F1-F2)/a    m=(4-1)/2=1.5 кг