Какова масса 230 моль гелия?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.

Дано:

v = 230 моль

M = 0,004 кг/моль

___________

m - ?

v = m / M

m = v·M = 230·0,004 = 0,920 кг    или   920 грамм