В сеть переменного тока напряжением 220В включен конденсатор емкостью 40мкФ. Определитьзначение

силы тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
Частота промышленного тока v=50 Гц
Rc=1/w*C=1/2*pi*v*C=1/6,28*50*40*10^-6=79,6 Ом
I=U/Rc=220/79,6=2,76 A