Могут силы 4H и 6H, приложенные в одной точке к телу, дать равнодействующую, равную: 1Н, 2Н, 4Н,

10Н, 15Н? Какое наибольшее ускорение они могут предоставить телу массой 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.
1) 4+6=10Н (макс сила), если силы лежат на одной прямой, направлены в одну сторону
2) 6-4=2Н (наим сила) , если силы лежат на одной прямой и направлены противоположно
3) 4Н может быть равнодействующая при определённом угле между другими силами 4Н и  6Н
Равнодействующая сила не может быть 1Н и 15 Н.
Максимально возможная сумма сил 10Н
Ускорение а=F/m, a=10H/5кг=2 м/с²