На какой высоте находится тело массой 500 г имеющее 4 м/с если полная энергия этого тела равна 44

Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Алёна.
M=0.5 кг     Е=44 Дж     v=4 м/с     h=?
===
E=m*g*h + m*v²/2
h=(E/m - v²/2)/g=(44/0.5-16/2)/10=8 м
==================================