плечи рычага равны 4см и 12 см на меньшее плечо дейсвует сила 60н чему равна сила действующая на

большее плечо

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.
Большое равно тоесть f2=f1×l1:l2(дробь l2 внизу)
F2=60× 4:12(сокращаешь) =20н