Кусок меди массой 1.2кг, остывая до температуры 20 грС выделил 114 кДж теплоты. какова нпчальная

температура меди? См=400 Дж/кг грС

Ответы на вопрос

Отвечает Карпеченко Кира.

Удельная теплоёмкасть меди с=400 (Дж/кг .0С)

114кДж= 114000 Дж 

m = 1.2 кг

t2= 20 градусов 

выражайте t1
Q=c*m*(t1-t2)
114000=400*1.2*(t1-20)

114000=480t1 - 9600

480t1= 123600

t1= 257.5 градусов