Лежащий на столе брусок давит на поверхность стола с силой 50 Н. а)Как называется эта сила б)Больше

она или меньше, чем сила тяжести, действующая на брусок? в)Какова масса этого бруска? HELP ME!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Наташа.
А) Вес
2) Равна силе тяжести
3) p = mg
m=p/g = 50/10 = 5 кг
масса бруска 5 кг