Для того, чтобы лёд с начальной температурой − ° 10 С, полностью превратитьв воду температурой 0°С

израсходовали 351 кДж теплоты. Определите массуполучившейся воды. 1) 0,9 кг 2) 1 кг 3) 10,5 кг 4) 167 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Поля.
Q=cm(t2-t1)
m=q/c=351/2.1*10^3=167 кг
Отвечает Пильгуева Камилла.
M=q/c формула для расчета массы 
Q=cm ( t{2} - t{1} ) - формула для расчета количества теплоты
m=351/2.1*10^3=167 (кг)
ответ 4