Определить энергию конденсатора емкостью 5 мкФ и напряженнием на облдках 200В


Ответы на вопрос

Отвечает Ложечникова Анастасия.
W=CU^2/2
W=(5×10^-6×4×10^4)/2=10×10^-2[Дж]=0.1[Дж]