электрический заряд 1мкКл перенесен из одной точки поля в другую.Какова разность потенциалов этих

точек, если работа,совершенная при переносе заряда,равна 0,6мДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.
Q=1мкКл=1*10^-6 Кл,   
A= 0,6мДж=0,6*10^-3Дж.     
  φ1-φ2 -?

A=q(φ1-φ2),
φ1-φ2=A/q,
φ1-φ2=0,6*10^-3/10^-6=600 В.